Экскурсия по детскому саду

В ДОУ 203 большое внимание уделяется безопасности воспитанников. Регулярно проводятся различные мероприятия с детьми: беседы, дидактические игры, чтение литературы. В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Не исключением является пожарная безопасность. Так, в группе «Земляничка» из экскурсии по детскому саду теперь знают, как выглядит огнетушитель, и для чего он нужен. В беседе ребята узнали, какие действия с их стороны могут привести к пожару. В заключение, дошколята поиграли в пожарных, построили ангар и специальные машины успели потушить возгорание.