Праздник «Посвящение в дошколята»

28 сентября в МБДОУ «Детский сад №203» «Непоседы» по доброй традиции прошло развлекательное мероприятие для самых маленьких воспитанников детского сада и их родителей, поступивших в ДОУ «Посвящение в дошколята». Игры, хороводы, песни позволили превратить адаптационный период в небольшой праздник. Это начало длинной, но такой интересной, полной открытий, дороги знаний!
Данное мероприятие способствует созданию эмоционально – положительного климата в группе и детском саду, дружеского детского коллектива, благоприятного микроклимата на нелёгком этапе адаптации детей к ДОУ, демонстрирует родителям важность нового статуса ребёнка.

На празднике неожиданностью стало появление большой милой зайки по имени Зефирка, которая в ходе праздника играла, пела и танцевала с ребятами. Дети старшей группы спели песни. По завершении этого веселого мероприятия сотрудники ДОУ устроили сюрприз для будущих воспитанников — пригласили выпускников нашего детского сада ,которые пошли уже в 1 класс! Выпускники прочитали малышам поздравительные стихотворения и традиционно вручили медаль Все остались довольны! Посвящение в дошколята состоялось!!!

Желаем нашим новым воспитанникам успешной дошкольной жизни, здоровья и только хорошего настроения!!!