Правила столового этикета

В МБДОУ «Детский сад №203» педагоги используют разнообразные приёмы по привитию детям правил столового этикета.
Сегодня в беседе с детьми о правилах поведения за столом воспитатель младшей группы «Радуга» Потрикеева Т.С. познакомила малышей с манерами культурного человека. Прочитанная сказка «Поросенок Чуня» рассмешила ребят, показала на примере поросенка, как нелепо выглядит поведение невоспитанного человека. В ходе дидактических упражнений «Правильно — неправильно» воспитанники закрепили правила сервировки стола, подачи блюда, его название.
Такие мероприятия, как игровые упражнения, беседы, встречи формируют у детей умения вести застольную беседу, аккуратно принимать пищу, использовать столовые принадлежности.