Подготовка деревьев к зиме.

Важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребёнка является взаимодействие с семьёй. Ведущая цель — создание необходимых условий для формирования ответственных взаимоотношений с семьями воспитанников и развития компетентности родителей; обеспечение права родителей на уважение и понимание, на участие в жизни детского сада.
В современных условиях взаимодействия ДОУ с родителями является важной составной частью всего учебно-воспитательного процесса. В тесном сотрудничестве педагогов и родителей можно добиться высоких результатов развития образовательного учреждения.
В преддверии зимы главная задача — правильная подготовка деревьев в суровому периоду года. Вот и родители воспитанников средней группы Земляничка второго корпуса вместе с детьми вышли на участок для создания необходимых условий для комфортной и благополучной зимовки деревьев. Это один из примеров реализации сотрудничества педагогов и родителей, в котором родители — не пассивные наблюдатели, а активные участники процесса.
Таким образом, творческое сотрудничество детского сада и семьи позволяет выполнить не только развивающую, познавательную, нравственную, эстетическую функции, но и функцию проектирования собственной деятельности как ребенка, так и взрослого. Родители группы Земляничка выразили пожелания о более частых совместных встречах с детьми и коллективом детского сада.