Педагог детского сада участвует в работе Всероссийской выездной школы «Растим будущих инженеров» в г. Самара

С 11 по 13 сентября 2018 года, педагог детского сада №203 «Непоседы» г. Чебоксары Викторова Ю.Н. принимает участие в работе Всероссийской выездной школы «Растим будущих инженеров» в г. Самара
Для участников подготовили насыщенную программу. Она включают в себя решение кейсов, мастер-классы, тренинги от специалистов индустрии воспитания. Для участников организована встреча с авторами программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров». Кроме того, педагоги посетят ведущие детские сады Самарской области, познакомятся с различными вариантами оснащения техносреды, расширят деловые контакты для обмена опытом по развитию технического творчества дошкольников.
По окончании работы выездной школы каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации (48 часов) по теме «Игровые практики реализации образовательной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», г. Москва.