Математика в детском саду

Истоки математики восходят к глубокой древности. И сейчас без математики не обходится ни одна наука, ни один род человеческой деятельности. Вхождение в мир математики начинается с самого раннего детства. Дошкольный возраст – важнейший стартовый период жизни человека. Это период сензитивного развития, когда у ребенка закладываются основы интеллекта и мышления, высокой умственной активности во взрослом состоянии.
Сегодня, дети подготовительной группы «Капелька» первого корпуса с воспитателем Яковлевой Э. А. познакомились с количественным составом числа шесть из единиц, с цифрой 5. Закрепили умение последовательно называть дни недели, продолжали формировать умение видеть в окружающих предметах форму знакомых геометрических фигур.
Формирование элементарных математических представлений у детей в дошкольном возрасте является важным условием полноценного развития ребенка. Математика служит необходимой основой дальнейшего обогащения знаний об окружающем мире, успешного овладения системой общих и математических понятий в школе.