«Для чего нужны овощи и фрукты человеку?»

Важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни. Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда — это, прежде всего свежие овощи, фрукты и ягоды.
В рамках тематической недели «Здоровое питание» дети средней группы «Смородинка» второго корпуса под руководством воспитателя Мордвиновой Т.Г уточнили названия отличительных признаков и качеств овощей, фруктов, познакомились с их пользой, значением и влиянием для здоровья человека. Ребята с большим интересом изучали эту тему: проводились беседы на темы «Для чего нужны овощи человеку», «Что можно приготовить из овощей», «Чем полезны салаты»; читали стихи, сказки, рассказы; рассматривали иллюстрации овощей и фруктов; играли в дидактические игры; лепили, делали аппликации урожая; выпустили коллаж «Мы за здоровый образ жизни». В результате систематической работы педагогов у детей сформировано положительное отношение к овощам и фруктам и разнообразным блюдам из них.