«День сока»

День сока — популярный, хоть и молодой, праздник, который уже отмечают в разных странах. Его цель — популяризация соков как вкусного, полезного напитка и важной составляющей ежедневного рациона детей. Воспитанники группы «Солнечный город» детского сада » Непоседы» вместе с воспитателем Ивановой Розой Александровной провели сюжетно-ролевую игру » Магазин соки и фрукты», посвященный Дню сока. Дети-покупатели охотно посетили магазин, где продавец предлагает им большое разнообразие соков и фруктов. В общении дети разговаривали вежливыми словами, как например, «скажите пожалуйста сколько стоит…» спасибо» и т.д. На празднике дети пили разные соки и определяли их по вкусу, из чего они изготовлены. Дети прекрасно входили в свои роли и этот праздник им очень понравился.