День дошкольного работника

Воспитателей мы славим!
В этот светлый день поздравим!
Ох, работа нелегка…
Вы – надёжная рука
Мам и пап всех поколений.
Счастья, радостных мгновений!
А весёлый детский смех –
Вот подарок лучше всех!

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника. Этот праздник ещё совсем молодой, но в нашем учреждении сложилась традиция его проведения. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники ДОУ. Ведь именно они закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.
Накануне Дня дошкольного работника 26 сентября 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 203 «Непоседы» г. Чебоксары прошло творческое мероприятие «Педагогический батл», приуроченное ко дню дошкольного работника.
Сотрудники разделились на 3 команды: молодые специалисты, воспитатели стажисты и младшие воспитатели. Каждая команда подошла к конкурсу творчески. С самого старта игры команды задают достаточно высокий темп и планку. Смех, вызванный остроумными шутками, звучащий в музыкальном зале ДОУ, доказывает, наши сотрудники – настоящие знатоки юмора. Искромётному юмору, находчивости и изобретательности команд-участниц можно было только позавидовать. Столько новых, ярких ролей, и в каждом жесте, взгляде юмор и добрая ирония, вызывающие «горячий» отклик. Жюри было сложно определить победителя, поэтому каждая команда была признана победителем в различных номинациях. Мероприятие вызвало, восхищение и восторг у всех сотрудников, никто не остался на стороне.
Стать отличным воспитателем можно только, если полностью отдаться профессии. Подобными людьми, вряд ли становятся, такими рождаются. Это высокое призвание, заслуживающее самого глубокого уважения.