Волшебный песочек

Каждое время года дети замечают изменения в природе, погоде и климате. Летом они чувствуют, что температура воздуха поднимается, люди загорают, лёжа на пляже; весна ассоциируется у них с нежными цветами и женским праздником; зима – с игрой в снежки и лепкой снеговика. А золотая осень – с началом учебного года, разноцветными листьями, зонтами, дождиком и тучками. Осень – замечательное время года, в которое подручные средства для поделок можно найти на улице.
Воспитанники «Детского сад №203 «Непоседы» придумали новый способ рисования и решили воплотить свою идею в жизнь. Ребята не только играют на песочнице, строят замки, дороги, башни. Но и решили создать аппликацию из песка «Осенние листья» на своём участке.
Распечатали понравившиеся им картинки осенних листочков, взяли с собой на прогулку клей и начали творить. Мазали листья клеем и посыпали их песком. Детям очень понравился нетрадиционная методика аппликации ,ребята увлеченно возились с песком и получили массу положительных эмоций.
Получились очень красивые осенние картины!