VIII Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2016»

3-4 марта 2016 года в Чебоксарах состоится VIII Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2016». В детском саду №203 «Непоседы» 3 марта в рамках выставки «Картофель 2016» прошел «День картофеля». Все группы детского сада приняли активное участие в данном мероприятии.
Средние группы «Радуга» и «Сказка» сделали поделки из картофеля, старшая группа «Солнечный город» нарисовали рисунки, из которых была создана выставка «Ах, картошка объеденье».В подготовительной группе «Звездочка» состоялась литературная викторина «Моя любимая картошка». В младших группах педагоги провели с детьми мастер-классы по нетрадиционному рисованию- рисованию штампами из сырого картофеля. Для родителей воспитанников был организован кулинарный мастер-класс по приготовлению и дегустации блюд из картофеля. Мастер-класс провела шеф-повар детского сада Герасимова М.В.
Итогом «Дня картофеля» стало то, что дети города Чебоксары смогли по-новому взглянуть на казалось бы хорошо знакомый им картофель и лучше понять, каким полезным овощем является «второй хлеб» и какую огромную роль он играет в жизни людей.