«Я познаю мир»

Во второй младшей группе «Пчелки» создан природный уголок «Я познаю мир», в котором представлены разнообразные комнатные растения, макет « Подводный мир», «Насекомые вокруг нас». Все это позволяет, не покидая территорию детского сада знакомить детей с растениями, приобщать к природе, быть ближе к ней, желание ухаживать за растениями, бережно относиться к объектам живой природы, повышать уровень экологических знаний детей. В уголке природы дети сосредотачивают свое внимание на большом количестве объектов, что обеспечивает более глубокое их познание. На основе знаний и навыков, которые приобретают дошкольники, формируется интерес к природе, бережное отношение ко всему живому, чувство ответственности.