«Этикет за столом»

Культура питания в детском саду-наука необходимая в современной жизни. Правильное питание-одно из важнейших условий сохранения здоровья ребенка, его нормального роста и развития.
Уроки этикета начинаются в раннем возрасте. Ребёнок начинает не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятными и вежливыми. Воспитатель Афанасьева Л. Б. младшей группы «Яблонька» второго корпуса с воспитанниками проводит беседы о столовом этикете, показывает и рассказывает о правильной сервировке стола.
Если мы научим детей с самого раннего возраста правилам поведения за столом, культурно-гигиеническим навыкам, если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни и культуру поведения, то наши дети будут здоровыми и культурными.