Экскурсия к памятнику И.Я. Яковлева

Музеи, библиотеки, памятники с легкостью могут рассказать воспитанникам об истории нашего города и Республики. В рамках фестиваля «Моя Чувашия» и муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники отправились на экскурсию по любимому городу, где познакомились с памятником, который посвящен чувашскому просветителю И.Я. Яковлеву.
Педагог Максимова В.Н. рассказала дошколятам, что первую чувашскую азбуку составил И.Я. Яковлев, который очень любил свой чувашский народ и хотел, чтобы из необразованного, не имевшего письменности он стал уважаемым и великим, чтобы его потомки гордились своей родиной и славили ее. Они узнали и о том, что в честь великого просветителя в нашем городе названы проспект, Национальная библиотека, Чувашский государственный педагогический университет.
Прививайте любовь детям к родному краю, и тогда будущее Чувашии будет в самых добрых руках и она будет непременно процветать. Ведь наши дети — это наша гордость сейчас и в будущем.