Экскурсия в «Новую-Оптику».

Дошколята столичного детского сада №203 «Непоседы» продолжают знакомиться с миром профессий, в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я». Его главная цель — организация ранней профориентации, направленной на развитие у детей дошкольного возраста позитивных установок и уважительного отношения к разным видам рабочих профессий, актуальных для города Чебоксары.

Так, юные «Непоседы» посетили «Новую оптику», где узнали о профессии офтальмолога, содержании и значимости его труда.

Врач офтальмолог Анна Ивановна показала дошколятам модель глаза, рассказывая при этом, как устроен глаз. Ребята с удовольствием повторили упражнения, которые помогают укрепить зрение, и снять напряжение. В беседе с администратором оптики воспитанники закрепили представления о назначении различных видов очков и померили их на себе.

По завершению интересной экскурсии все ребята получили дипломы о прохождении мастер класса по дисциплине врач офтальмолог. Ребята получили впечатления от экскурсии, и с новыми знаниями вернулись в детский сад.