«Шутить с огнём, нельзя, друзья»

Одной из главных задач, которая стоит перед педагогами в детском саду- это охрана жизни и укрепление здоровья детей. Задача педагога вовремя вооружить детей знаниями о правилах поведения связанных с риском для жизни.
В МБДОУ детском саду № 203 «Непоседы» в младшей группе «Яблонька» второго корпуса, педагог Галямина Е. В. Организовала с детьми беседу «О правилах пожарной безопасности». Познакомила детей с правилами поведения при пожаре, рассказала про номера экстренных служб, которые закрепила вместе с детьми с помощью настольно-дидактической игры «Спецтранспорт». Ребята много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. Заучили правило «Спички детям не игрушка». В ходе занятия дети с удовольствием отгадывали загадки на противопожарную тематику.
Так же педагог познакомила детей с профессиями: полицейский, врач, пожарный- все эти профессии не легкие, но зато интересные и такие нужные. Дети с интересом слушали и отвечали на вопросы, узнали много нового и получили ценные знания по безопасности.