Шашки- увлекательная игра

Шашки — настольная игра для двух игроков, заключающаяся в передвижении определённым образом фишек-шашек по клеткам шашечной доски. Правила игры довольно просты, этим и привлекают они дошкольников.
Воспитанники подготовительной группы «Радуга» первого корпуса под руководством воспитателей Ивановой Е.Ю. И Потрикеевой Т.С. начали осваивать правила игры в шашки после летних каникул. Уже есть результаты. Дети знают, что сначала у каждого игрока по 12 шашек, шашки располагаются только на чёрных полях, первыми ходят белые, ходить можно только по диагонали, только вперёд и только на одну клетку. Мастер-класс своим ребятам в группе могут показать Вова Степанов, Маша Андреева, Портнов Артур, Егор Петухов, Ярослав Чермаков, Аня Данилова.
У них иногда даже за один ход получается взять сразу несколько шашек соперника.
Ребята усвоили простое правило, «Чем больше мы будем играть, тем лучше будет получаться», — говорят они.