Шашечный турнир «Русская шашка»

В рамках физкультурно-спортивного взаимодействия с родителями, в МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» г. Чебоксары был проведен турнир при участии родителей «Русская шашка».
Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. А пока игроки решали спор, кто победит в игре, болельщики не скучали: под звуки релаксационной музыки, стараясь не мешать игрокам, отгадывали загадки, играли в игру малой подвижности «Найди и промолчи», «Угадай, кто сказал». Родители с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Сыграв по три игры были подведены итоги. По итогам турнира первое место заняла семья Пигенешевых. Администрация детского сада благодарит родителей за активное участие.