«Чем же полезна каша?»

Воспитанники старшей группы «Пчёлка» первого корпуса вспомнили про полезные свойства каши. «Чем же полезна каша?», задались вопросом дошколята. Педагог Смирнова А. А. рассказала воспитанникам о питательных веществах, которые содержит каша. Каши разных видов долго перевариваются в организме, они содержат так называемые медленные углеводы. В результате человек дольше не испытывает чувства голода. Поэтому каша полезна не только для ума, но и для всего организма. Благотворно влияет на пищеварительную систему человека, укрепляет иммунитет, способствует общему улучшению самочувствия. Каша манная, полезна для желудка, рисовая каша даёт силы, овсянку называют кашей красоты. Дети группы «Пчёлка» любят кашу.