Цветные крышки для конструирования

В старшей группе «Калинка» дети очень любят узнавать что — то новое. И большим увлечением, для этих детей всегда было конструирование. Конструирование — это практическая деятельность детей, направленная на получение определенного, заранее задуманного, продукта. Многие родители покупают своим детям детское питание «Фрутоняня».
Крышки от этого пюре имеют необычную форму. На крышке присутствуют насечки, с помощью которых их можно соединять друг с другом. Мы стали собирать такие крышки и в настоящее время накопилось довольно большое количество.
Цветные крышки стали для детей настоящим увлечением. И, наблюдая за игрой с детьми, можно с уверенностью сказать, что этот вид деятельности способствует подготовке детей к школе, развивает психические процессы, интеллект, так необходимые во взрослой жизни.