«Хунав»

В целях приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям родного края, к его духовно-нравственным ценностям, поддержания творческой активности педагогов, расширения круга участников детского фольклорного движения, выявления и поддержки юных дарований на базе МАДОУ «Детского сада №7 «Созвездие» города Чебоксары 23 и 24 апреля 2018 года проходил городской конкурс-фестиваль народного творчества «Хунав» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Чувашской Республики. Конкурс-фестиваль проводится по трем номинациям: «Янра, сăввăм, хыттăнрах», «Илемлĕ чăваш юрри», «Асамлă юмах тĕнчи».

Сегодня конкурс проходил в номинации «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня) – исполнение чувашской песни). Наш «Детский сад № 203 «Непоседы» в данной номинации представляли Карпанова Виолетта, Макарова Елизавета, Николаева Дарья, Измайлова Ульяна, Модинова Диана, Александрова Яна, Гуськова Виктория, Ларионова Алла. Для участия в этом конкурсе ребята совместно с музыкальным руководителем Коляда Светланой Александровной подготовили красивую песню «Пукане. Дети держались уверенно, пели от всей души, и поэтому выступили достойно.