У дошколят прошла Зимняя спартакиада.

Михаил Васильевич Игнатьев в своем послании Государственному Совету Чувашской Республики сказал«Спорт дисциплинирует, воспитывает волю к победе, формирует командный дух, делает нас сильными, дает энергию и положительные эмоции. Мы должны на личном примере воспитывать в своих детях любовь к спорту, помогать их всестороннему развитию»
Педагогический коллектив детского сада № 203 «Непоседы» активно ведут работу по приобщению дошкольников и их родителей к здоровому образу жизни, развитию интереса к различным видам спорта.
29 января в дошкольном учреждении, под девизом: «Дорога к олимпийским медалям начинается здесь!» прошла Зимняя Спартакиада, в которой приняли участие воспитанники подготовительной группы«Звездочка».Даже мороз не помешал ребятам соревноваться в силе, ловкости и выносливости. Целью данного мероприятия сталовоспитание в детях чувство коллективизма и взаимовыручки, развитие положительного и эмоционального настроя.На празднике вместе с детьми принимала участие Баба-Яга, которая прилетела не на метле, а приехала на лыжах в олимпийском спортивном костюме. А группой поддержки стали воспитанники старшей группы «Солнечный город».На улице царила праздничная атмосфера. Баба Яга помогала участникам правильно проходить эстафеты «Хоккеисты», «Веселый лыжник», состязания на «ватрушках», организовала увлекательные игры и зажигательные танцы. А болельщики поддержали своих товарищейгромкимикричалками и речевками. Много весёлых танцевальных игр не дали детям замёрзнуть, а мороз лишь только разрумянил щёчки всем ребятам.
Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне. Маленькие непоседы познали ощущение радости движений, научились сталкиваться с самыми необычными ситуациями и находить себя в них, чувствовать локоть товарища и понимать ответственность перед своим коллективом.
В завершении спартакиады дети получили сладкие медали и массу позитива и удовольствия.