Уроки здоровых зубов

«Детский сад № 203 «Непоседы» г.Чебоксары посетили волонтеры в рамках проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» гранта Президента Российской Федерации с целью сохранения стоматологического здоровья детей.
Молодые инициативные врачи Городской стоматологической поликлиники провели осмотр воспитанников 1 и 2 корпусов ДОУ на предмет выявления аномалий зубочелюстного аппарата. С помощью моделей челюстей и специальной большой зубной щетки медики объяснили, как нужно правильно чистить зубы, как часто и какими средствами для гигиены полости рта нужно пользоваться в дошкольном возрасте. Занимательная презентация «Здоровые зубы — красивая улыбка» наглядно показала дошколятам важность поднятой проблемы. Волонтеры проекта ответили на многочисленные вопросы детей. На память о встрече вручили познавательные книжки и брошюры «Пусть ваши зубы будут красивыми».
В рамках данного мероприятия учитель-логопед ДОУ Макарова Г.Г. в свою очередь продемонстрировала врачам-стоматологам практический опыт работы по использованию технологии логопедического массажа — процедуры, позволяющей скорректировать произношение, улучшить тонус мышц аппарата речи детей. Стоматологи отметили, что многофункциональная коррекция в тандеме логопед плюс врач-ортодонт приносит положительный результат.
Администрация детского сада поблагодарила работников за многолетнее сотрудничество и вручила благодарственное письмо за проведенное мероприятие.