Тренировочная эвакуация

Регулярные тренировочные действия и моделирование игровых ситуаций по предотвращению чрезвычайных ситуаций способствуют выработке у сотрудников способности быстро принимать грамотные решения, правильно ориентироваться в пространстве, определяя верные направления выхода из опасной зоны, а у воспитанников − четких навыков поведения в экстремальных условиях.
С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и в случае возникновения пожара в соответствии с приказом «О проведении тренировочных действий по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара» 13 октября в МБДОУ «Детский сад № 203 «Непоседы» была организована тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания детского сада. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям сотрудников по сигналу тревожной кнопки в 10 часов 30 минут оперативно был организован выход воспитанников из здания детского сада через определенные планом эвакуации выходы. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в помещении никого не осталось. На месте сбора воспитатели групп провели перекличку по табелю посещаемости и доложили ответственному о количестве эвакуированных детей. Таким образом, тренировочная эвакуация в ДОУ прошла успешно.