Творческое занятие «Удивительные рисунки из ладошек».

Научиться рисовать пальчиками и ладошкой — это сделать первый шаг к рисованию кисточками. С помощью этих веселых и полезных занятий, с детьми можно научится создавать необычные рисунки, обводя ладошки и пальчики.
Этот увлекательный процесс отлично развивает координацию, т.к. ребенок действует обеими руками, когда обводит ладошку. Из-за осознанного движения пальцами стимулируется речевое развитие детей. Какое же это чудесное изобретение — пальчиковые краски! Настоящие пальчиковые краски можно не бояться пробовать на вкус, ведь их делают из натуральных и безопасных материалов. Такие пальчиковые краски легко сделать самостоятельно. Пальчиковое рисование является очень полезным для развития. Самое главное достоинство пальчиковых красок — это возможность развивать мелкую моторику руки, а одновременно и речь ребенка. Именно сегодня воспитанники средних и младших групп «Гномики», «Улыбка» вместе с педагогом-психологом Михайловой С.Я. рисовали разные шедевры ладошками. Рисуя таким краскам, малыш также развивает чувствительность ладошки и маленьких пальчиков, а это в свою очередь способствует тому, что они начинают быстрее слушаться своего хозяина. Такие занятия помогают развивать не только моторику, но и усидчивость, внимание, концентрацию, учат обращаться с красками и бумагой, выучить цвета, повысить интеллект на раннем этапе развития. Кроме того, пальчиковое рисование способствует развитию воображения и творческого мышления ребенка.
Дети получили море позитивных эмоций.