Творческий конкурс для детей и родителей «Новогодняя поделка из подручного материала»

Педагоги нашего детского сада «Непоседы» проводят большую работу по вовлечению семьи в единое образовательно-воспитательное пространство. В своей работе используют разнообразные формы работы с родителями воспитанников.
В начале декабря был объявлен конкурс «Новогодняя поделка из подручного материала».
К конкурсу все подошли очень творчески и ответственно, смастерив разнообразные, оригинальные и интересные поделки. Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат и выливается он, прежде всего в удовлетворении детских потребностей во внимании со стороны близких, движении (моторика и мелкая моторика), самореализации (делать что-то красивое, полезное самостоятельно), и многих других.
Выставка, организованная в холлах детского сада получилась богатой и красивой. 22 декабря были подведены итоги конкурса, и лучшим из лучших , были вручены почетные грамоты.