С чего начинается Родина?

С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребёнке постепенно, в ходе воспитания любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране. Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.
В детском саду первого корпуса № 203 « Непоседы» в подготовительной группе «Сказка» воспитатели Сталькова Т.С и Иванова Е.Ю. Провели тематические беседы по патриотическому воспитанию.Целью данной работы является формирование в воображении детей образа Родины, представление о России как о родной стране, воспитание патриотических чувств.