Спортивные развлечения «В единстве наша сила»

4 ноября День Народного Единства — общенародный праздник с богатым историческим прошлым нашего государства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину. Слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги. Важность этого праздника обусловлена благополучием всех народов, проживающих на территории России.
В рамках празднования Дня народного единства в МБДОУ «Детский сад № 203» инструктор по физической культуре Алексеева М.В. организовала и провела с детьми старшего возраста Фестиваль спортивных игр «Россия-спортивная держава». Воспитанники торжественно стоя в шеренге прослушали гимн России, уточнили значение государственной символики: цветовое значение флага нашей страны. Веселые игры-эстафеты создали атмосферу радости, веселья, спортивного азарта. Фестиваль закончился награждением участников сладкими призами.
Дети подготовительной группы продемонстрировали веселый, динамичный флэшмоб «В единстве наша сила» под музыкальное сопровождение «Давай Россия!». Ритмические движения и энергичная мелодия вызвали чувства праздничного настроения.
Проведение в детском саду мероприятий, посвящённых Дню Народного Единства, способствует патриотическому воспитанию дошколят.