Собираем урожай

А картофель разве плох?

Наш зеленый огород

Нас прокормит целый год.

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята нашего детского сада очень хорошо знают, что август прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, салат, томаты. Огород в детском саду — это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород — это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.
В МБДОУ «Детский сад № 203 «Непоседы»» дети средней группы «Малинка» второго корпуса вместе с воспитательницей Петрова М. С. с увлечением взялись за дело и собрали урожай лука. Потрудились мы все вместе на славу! Дети с гордостью собирали урожай, выращенный своими руками! Всё лето мы ухаживали за своим огородом, пололи, окучивали, рыхлили, поливали. И не зря. Ведь мы гордимся нашим урожаем. Вот такой наш чудо урожай – лук-лучок.
Еще с малых лет человек должен познавать природу, учиться оберегать и любить ее, а также разумно ее пользоваться. Природа способствует умственному развитию детей, их логическому мышлению и развитию речи.