Сказка ложь, да в ней намёк…

Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок» — эти слова мы знаем с детства. Ведь сказка не только развлекает, но и ненавязчиво воспитывает, знакомит ребёнка с окружающим миром. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости. Сказки любят все и малыши и взрослые.
Дошколята нашего детского сада не исключение. Очень интересно и увлекательно прошла тематическая неделя «Мир полон сказок и чудес в старшей группе» Земляничка» с воспитателя Викторовой Ю.Н.
Ребята принимали активное участие в театральной постановке, в игре-ходилке «Путешествие по страницам сказок», играли в настольные игры, отгадывали загадки, рисовали любимых сказочных героев.
Выдающийся педагог В. Сухомлинский говорил: «Через сказку, фантазию, игру, через неповторимое детское творчество – верная дорога к сердцу ребёнка. Сказка, фантазия — это ключик, с помощью которого можно открыть эти истоки, и они забьют животворными ключами …»