Сказка «Как колобок в гости поехал»

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связано это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, все это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и детской безопасностью несет различные угрозы. Основная задача педагогов и родителей – обеспечить безопасность детей летом. В связи с этим в старшей группе «Лесная поляна» первого корпуса совместно с детьми воспитатель Иванова Р. А. организовала театрализованную деятельность «Как колобок в гости поехал». Дети активно участвовали в постановке сказки и были очень рады тому, что главный персонаж сказки Колобок благополучно добрался до родственников.
Благодаря этой форме работы малыши многое узнали о правильном поведении на дорогах, полных опасностей. Она позволила разнообразить работу воспитателя и повысила познавательный интерес у детей.