Рисование на песке

Я рисую, где хочу и чем хочу.
Я рисую, что хочу.
Я рисую, чем хочу,
Где угодно, чем угодно.
Я художником стать хочу!
Дошкольники в изобразительной деятельности используют разнообразные технологии и необычные приемы. Так ребята подготовительной группы «Почемучки» первого корпуса, под руководством воспитателя Смирновой Л. А., на прогулке рисовали необычным способом — деревянными палочками на песке. Каждый изобразил рисунок по своему настроению и желанию. Софья вспомнила летние каникулы и нарисовала «Бабушкин дом» с клубящимся дымом из трубы. Полина и Даша объединились и решили нарисовать сказочный замок принцессы. Мальчики изобразили железную дорогу и паровоз с вагончиками.
Используя такую простую технику изображения, у детей развивается мелкая моторика, фантазия, воображение, появляется возможность выразить свои эмоции, идеи, видение своего мира. Особенностью такого вида рисования является то, что рисунок всегда можно легко изменить: стереть ладошкой и дорисовать, заменить, дополнить новыми идеями.