Рисование в группе «Капелька»

В детском саду рисование занимает ведущее место в обучении детей изобразительному искусству. Основная задача обучения рисованию — помочь детям познать окружающую действительность, развить у них наблюдательность, воспитать чувство прекрасного и обучить приемам изображения, одновременно осуществляется основная задача изобразительной деятельности — формирование творческих способностей детей в создании выразительных образов различных предметов доступными для данного возраста изобразительными средствами.
У детей четвертого года жизни совершенствуются и развиваются многие психические процессы: восприятие, мышление, память. Все это позволяет выдвигать новые задачи обучения детей художественно-творческой деятельности. Детей учат передавать в рисунке предметы разной формы: круглой, прямоугольной, треугольной.
Сегодня ребятам группы «Капелька» было дано задание нарисовать что-нибудь круглое. Воображеию детей не было предела. Они с большим удовольствием, используя акварельные краски, кисточками рисовали воздушные шары, солнышко, арбузы, блинчики, колеса, помидоры, часы и т.д. В итоге у них получились замечательные рисунки.