Республиканский конкурс «Новые идеи»

С целью поддержки педагогов, эффективно работающих в области воспитания, повышения их общественного статуса, популяризации их лучших достижений, Центром духовно-нравственного развития личности при БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, был проведен республиканский педагогический конкурс «Новые идеи», в котором приняли участие педагоги МБДОУ «Детский сад № 203 «Непоседы» г. Чебоксары.
В конкурсе приняли участие 568 человек из 24 муниципалитетов Чувашской Республики. Материалы были представлены педагогическими и руководящими работниками дошкольных, общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования детей, спецкоррекционных учреждений, учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства.
Конкурс проводился по следующим направлениям: духовно-нравственное воспитание; правовая культура учащихся; безопасность дорожного движения; гражданско-патриотическое воспитание; здоровый образ жизни; экологическая культура; профориентация; календарные и тематические праздники.
Эксперты оценивали конкурсные материалы по следующим критериям: актуальность, новизна материалов, грамотная постановка целей и задач, методическая значимость, четкое описание педагогических методов и приемов, создание условий для активной деятельности обучающихся, эффективность использования в воспитательном процессе.
В конкурсе приняли участие Гаврилова Е.В. и Алашеева Е.И. музыкальные руководители, Юрина И.Н. учитель-логопед и Рубцова Н.В. воспитатель. По итогам конкурса Гаврилова Е.В. стала лауреатом в номинации «Календарные и тематические праздники», а остальные педагоги получили сертификаты участия. Желаем педагогам новых творческих побед и успехов в педагогическом труде.