Развлечение ко «Дню Победы»

Патриотическое воспитание в ДОУ проводится с целью воспитания любви к отечеству, ответственного отношения к окружающей природе и людям, становления устойчивой связи поколений. Формирование этих ценностей происходит в результате целенаправленной, систематической работы с ребенком.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов — война, горе, слезы, голод и наконец долгожданный мир! Поэтому музыкальные руководители и воспитатели детского сада №203 «Непоседы» постарались и рассказали детям о важных моментах нашей истории.

Праздник подготовленный силами детей и воспитателей под руководством музыкальных руководителей: Гавриловой Е.В. и Алашеевой Е.И. прошел в теплой обстановке. Ребята пели песни «Бравые солдаты», «День Победы», читали стихотворения, танцевали танцы «Белые панамки», «Славный день Победы», так же все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.