Работники детского сада прошли курс гигиенического обучения «Санминимум»

Соблюдение санитарных норм на работе — условие, которое в обязательном порядке должны придерживаться воспитатели, младшие воспитатели, кухонные и другие работники детского сада. Сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике — Чувашии» Людмила Николаева (заведующий отделением гигиенического обучения и воспитания), Ирина Васильева (эпидемиолог) в плановом порядке провели профессиональное гигиеническое обучение работников учреждения по вопросам санитарного законодательства, профилактики инфекционных заболеваний. Особое внимание специалисты уделили вопросам предупреждения возможного возникновения и распространения болезней, передающихся контактным способом, включая опасные инфекционные заболевания, в том числе COVID-19.