Психологические игры для детей

Игра для маленьких детей — это не только развлечение и забава. Малыши проводят в играх большую часть своего времени, для них — это основной вид деятельности. Играя, ребенок в первую очередь развивается и познает весь окружающий мир. Именно поэтому заботливый родитель и грамотный педагог может часто использовать психологические игры в воспитании ребенка. Психологическая игра может выявить в детском коллективе яркого лидера, а так же сплотить коллектив. Это очень важно в только что созданных группах детского сада. Родитель может помочь крохе побороть застенчивость и развить уверенность в себе. Явный плюс такой игры в том, что развлекаясь и играя с удовольствием, ребенок даже не понимает, что в данный момент идет процесс воспитания. Сегодня педагог-психолог Михайлова С.Я. провела психологические игры с детьми младшей группы «Капелька». Дети с удовольствием учувствовали в таких играх и упражнениях как «Мышонок», «Пальчики», «Шапка-невидимка». Эти игры способствуют развитию воображения, внимания, снятию психо-эмоционального напряжения, созданию положительного настроя.