Прогулка по улице Дементьева.

В рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» и закрепления правил дорожного движения воспитанники старшей группы «Рябинка» с педагогами прошлись по улицам родного микрорайона «Садовый».
В ходе экскурсии дети осмотрели яркие дома микрорайона, у нерегулируемого пешеходного перехода закрепили правила перехода через дорогу.
Дошкольники овладели практическими навыками, наблюдая за поведением других пешеходов. Воспитанники закрепили умение осматриваться вокруг, наблюдать, видеть, слышать движения транспорта, переходить проезжую часть на зеленый сигнал светофора, переходить дорогу только по пешеходному переходу. Дети с интересом наблюдали за движением транспорта, пешеходов и сигналами светофора, а затем ответили на уточняющие вопросы по соблюдению правил безопасности.