«Преданья старины глубокой»

В МБДОУ «№ 203 детский сад «Непоседы» проходит  Фестиваль народной культуры. В рамках фестиваля во всех возрастных группах детского сада прошли самые разнообразные и интересные мероприятия познавательного характера. Сегодня,  педагог дополнительного образования Краснова О.Ю. организовала выставку «Символы Чувашии». Дети с интересом рассматривали национальный флаг и герб, познакомились с их историей, узнали, что означает каждый элемент. Особенно детям понравились чувашские  народные  костюмы. Ребята познакомились с деталями женского и мужского национального костюма, головными уборами, украшениями. Услышали много новых слов: «Хушпу», «Тухъя», «Масмак», «Сурпан» и т.д.    Педагогический коллектив детского сада прививает детям любовь и уважение к культуре чувашского народа, способствует возрождению лучших традиций прошлого и сохранению настоящего.