Подвижная игра «Вороны и собачка» в группе «Лесная поляна»

Двигательная активность важна для детей любого возраста. Все дети любят бегать, играть. Самыми привлекательными для дошкольников являются игры, которые дают возможность попрыгать, побегать, т. е. подвижные игры. Подвижная игра – это сознательная, активная деятельность ребенка, характеризующаяся точным и своевременным выполнением заданий, основанных на разных видах движений и связанных с обязательными для всех играющих правилами.
Дети 2 младшей группы «Лесная поляна» разучили новую игру – «Вороны и собачка». Данная игра развивает умение подражать движениям и голосам птиц, быть внимательными друг другу во время выполнения движений. Но малышам так нелегко своевременно выполнять задания, переключать внимание с одного действия на другое, соблюдать правила. То ворона начинает ловить собачку, то собачка раньше времени залает, а то и вовсе вместо собачки окажется медведь! Да и воронам нелегко дается кар! кар! Да и елочка такая колючая, как ее не потрогать?
Но все это поправимо. Мы растем, мы развиваемся. И нам все по силам. Ведь мы так стараемся!