Победитель всероссийского конкурса «Психология XXI века»

Участие педагогов ДОУ в различных профессиональных конкурсах сегодня становится популярным в среде дошкольных образовательных учреждений города. Педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» г. Чебоксары участвуют в конкурсах, семинарах различного уровня.

В мае подведены итоги ежегодного Всероссийского профессионального конкурса «Психология XXI века». Организатор конкурса — Научно-Информационный Центр А.Р.Т. (г. Санкт-Петербург), который проходил с октября 2017 по апрель 2018 года в несколько этапов. Этот конкурс позволяет выявлять лучшие проекты и конечные продукты в области психологической науки и практической деятельности, созданных профессионалами своего дела – студентами и аспирантами психологических факультетов. деятелями науки, психологами-практиками, авторами психологических изданий и т. д.

Участие в конкурсе принимали психологи из образовательных учреждений и организаций всех типов и видов, осуществляющие научную, исследовательскую, практическую деятельность в области психологии. Педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» Михайлова Светлана Яковлевна стала победителем данного конкурса в номинации «Лучший проект прикладной психологии» (в коррекционно-развивающей работе) с  программой «Арт-терапия, как средство реабилитации детей ограниченными возможностями здоровья». Светлана Яковлевна принимала участие на официальном церемонии награждения лауреатов и победителей конкурса которая проходила в городе Санкт-Петербург. На церемонии присутствовали финалисты из разных городов России. Мы смогли познакомиться с коллегами из разных регионов страны, обсудили профессиональные проблемы и успехи.