Плаванье – навык необходим

И маленьким детям, и даже большим,
Ведь это залог безопасности всех,
Ведь это здоровье, радость, успех.

Плавание в бассейне — любимое занятие дошколят из средней группы “Капитошка” первого корпуса. Вода – это жизнь, сила и здоровье. И переоценить пользу водных процедур практически невозможно, ведь даже врачи назначают их для оздоровления и укрепления иммунной системы организма. Взрослые и дети с удовольствием посещают бассейны, в которых, в отличие от озер и рек, можно плавать в любое время.
Ни для кого, ни секрет, что плавание в бассейне благотворно влияет на позвоночник. Снимая нагрузку с межпозвоночных дисков, выравнивается осанка человека. Оказывается отличное воздействие на кровеносную систему. Во время плавания, легкие человека очень хорошо насыщаются кислородом. Ребята после бассейна приходят довольные, веселые. Дни, когда можно посетить бассейн, наши дети ждут с нетерпением. Наши ребята посещают бассейн с удовольствием. Польза от посещения бассейна огромна и её трудно переоценить. Это и положительное влияние на здоровье, как физическое, так и психическое.