При организации питания воспитанников соблюдаются возрастные, физиологические нормы суточного потребления в основных пищевых веществах с учётом 4-х разового питания. Выдержан ассортимент основных продуктов питания, рекомендованный для использования в детских организованных коллективах. Каждое блюдо, предлагаемое детям, готовится в соответствии с технологическими картами, обладает достаточной энергетической и биологической ценностью, соответствует физиологическим возрастным потребностям детей, содержит необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.

С целью организации сбалансированного рационального питания детей, строгого выполнения и соблюдения технологии приготовления блюд в дошкольном учреждении питание детей организовано в соответствии с «Примерными двухнедельными рационами питания (меню) для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 12 часовым пребыванием детей», соответствующему СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Подробная информация об организации питания в дошкольных учреждениях на сайте управления образования администрации г. Чебоксары

Организация питания в нашем детском саду начинается с создания условий

Пищеблок: Устройство и оборудование пищеблока соответствуют санитарным правилам и нормам к организации детского питания. Пищеблок в нашем детском саду состоит из: овощехранилища, двух овощных цехов (первичной обработки овощей и вторичной обработки овощей), холодного, мясорыбного, горячего цехов, моечной кухонной посуды, моечной тары и кладовой. Пищеблок оснащен необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

При организации питания большое уделяется внимание качеству поставляемой продукции, обработке продуктов и технологии приготовления блюд.

Наши поставщики продуктов:

ООО Кабинет питания «Ленинский», ООО «Агенство по продовольствию»

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

ПЕРЕЧЕНЬ ЛОКАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ:

1. Положение об организации питания в МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» г. Чебоксары «Непоседы» (Приказ от 01.09.2016 г. №79-О).
2. Положение о бракераже пищи и бракеражной комиссии МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» г. Чебоксары «Непоседы» (Приказ от 01.09.2016 г. №79-О).

3. Приказ об организации питания в МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» г. Чебоксары от 12.09.2019 г. №100-О.
4. Приказ о создании бракеражной комиссии от 20.08.2019 г. №91-О.
5. Приказ о переходе на зимнее меню от 27.08.2019 г. №92-О.

Рацион питания для детей с 1 года — 3 лет и с 3 – 7 лет с 12- часовым пребыванием в ДОУ

Выполнение норм физиологической потребности для детей с 3 до 7 лет в среднем за 10 дней

Постановление администрации города Чебоксары «О внесении изменений в постановление от 07.10.2013 № 3206»

Информация о расходовании денежных средств, поступивших за присмотр и уход в ДОУ за 1 квартал 2019 года

Поступление родительской платы за присмотр и уход — 2 868 005 руб.35 коп.
Израсходовано:
— продукты питания — 2 862 146 руб. 71 коп.
— посуда — 138 770 руб. 06 коп.
— мягкий инвентарь — 00 руб. 00 коп.
— моющие средства — 46 830 руб. 00 коп.

Информация о расходовании денежных средств, поступивших за присмотр и уход в ДОУ за 2 квартал 2019 года

Поступление родительской платы за присмотр и уход — 2 822 509 руб.86 коп.
Израсходовано:
— продукты питания — 2 698 748 руб. 90 коп.
— посуда — 00 руб. 00 коп.
— мягкий инвентарь — 47 500 руб. 00 коп.
— моющие средства — 274 133 руб. 30 коп.

Полезные советы для родителей

Фильм об организации питания в детских садах г. Чебоксары «Здоровые дети-счастливые родители»

самый крутой чит chit-survarium скачать бесплатно