Педагогический совет в ДОО.

Педагогический совет- место, где каждый педагог имеет право быть услышанным, где общие проблемы решаются вместе, где дается старт новым начинаниям и подводится итог уже проделанной работы.
В МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» г. Чебоксары прошел педсовет в форме педагогической гостиной на тему «Безопасность детей в сети Интернет – угрозы для ребенка».
На заседании обсуждался вопрос компетентности педагогов в вопросах интернет безопасности детей дошкольного возраста, использования ИКТ в ДОО. Старшими воспитателями были подготовлены памятки «Телефономания». Нужна ли мобильная связь ребенку-дошкольнику?».
Также подвели итоги конкурса педагогического мастерства «Педагогическая документация – лицо педагога»,
Для снятия эмоционального напряжения, деловая рабочая часть заседания чередовалась с коммуникативными играми. Педагогический совет прошел в рабочей творческой атмосфере.