От простуды и ангины помогают апельсины!

От простуды и ангины
Помогают апельсины!
Ну а лучше съесть лимон,
Хоть и очень кислый он.
Ешь побольше апельсинов,
Пей морковный вкусный сок,
И тогда ты точно будешь
Очень строен и высок.
Нет полезнее продуктов —
Вкусных овощей и фруктов.

Одной из важнейших задач воспитания детей дошкольного возраста, ведущим фактором благоприятного развития является забота о здоровье, создании комфортных условий жизни, соответствующих гигиеническим и медико-педагогическим рекомендациям, в том числе и формированию основ культуры питания. Правильная организация питания предусматривает обеспечение детей всеми необходимыми витаминами, что способствует их лучшему развитию. С целью расширения представления детей об овощах и фруктах и их пользе для здоровья человека во второй младшей группе «Солнечный город» первого корпуса воспитатель Ларионова Н.В. проводит беседы, игры, чтение художественную литературу. Педагог, выбирая такие формы работы с детьми, строит дальнейшую деятельность по формированию у детей привычек здорового образа жизни.