Открытые занятия для родителей учителя-логопеда

Развитие красивой, грамотной речи у дошкольников — не только способ избавиться от речевых дефектов, но и возможность дать ребёнку почувствовать себя увереннее в общении со сверстниками и взрослыми. Умея правильно изложить и донести свои чувства, сформировать навыки устного разговора, дошкольник будет понимать, о чём он сам говорит, что хочет рассказать.
Важной и неотъемлемой частью работы по устранению речевых нарушений у детей — является тесное взаимодействие логопеда и родителей. Логопед работает над развитием речи ребенка, выполняет артикуляционную гимнастику, показывает родителям правильность ее выполнения на себе или ребенке. Чем теснее логопед будет взаимодействовать с родителями, тем быстрее и лучше будет результат у ребенка.
В МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы»» г. Чебоксары учитель-логопед Юрина И.Н. провела открытые занятия для родителей. Родители смогли посмотреть методику работы и достижения своего ребенка, задать интересующие их вопросы.