«Непоседы» и их мамы участвовали музыкальном шоу «Угадай мелодию»

В детском саду № 203 «Непоседы» со дня открытия был организован семейный клуб «Единство», где папы и мамы делятся опытом воспитания двойняшек и тройняшек. Их в детском саду много, 11 семей. В трех семьях воспитываются тройняшки, в 8 семьях двойняшки. Основными целями данного семейного клуба является: объединение усилий детского сада и семьи в вопросах воспитания и развития двойняшек и тройняшек.
Формы работы семейного клуба варьируются от темы, состава участников и задач: круглый стол, тренинг, практикум, решение педагогических ситуаций, обмен опытом семейного воспитания, видеопросмотры по организации жизни детей в учреждении, организация совместной деятельности детей и родителей и др. Использование разнообразных форм сотрудничества с родителями на занятиях семейного клуба даёт возможность вызвать желание расширять и углублять имеющиеся психолого-педагогические знания, развивать креативные способности, а так же дает возможность родителям обсудить проблемы и особенности воспитания детей двойняшек и тройняшек.
В рамках проекта семейного клуба «Единство» накануне праздника «День Матери» в детском саду прошел музыкальный досуг «Угадай мелодию». Участниками этого досуга были мамы и дети (двойняшки и тройняшки). Целью данного праздника было формирование чувство любви к матери, заботы о ней, воспитывать интерес к мероприятиям проводимым в детском саду, вызвать радостное настроение от совместного досуга.
Игра состояла из 3 туров и супер игры. Мамы вместе с детьми угадывали название песен, отвечали на музыкальные вопросы, торговались за право угадать мелодию с нескольких нот (от 7 до 3), а победитель угадывал 7 мелодий. Все было как в настоящем телешоу: 3 команды, ведущий, музыкальные задания и даже музыкальные паузы.
Родители и дети получили массу новых впечатлений и положительных эмоций. Дети чувствовали поддержку и любовь своих мам, а мамы в свою очередь провели незабываемые минуты в общении со своими детьми.