Председатель первичной профсоюзной организации
Юрина Ирина Николаевна

Собрание «О задачах Профсоюза в современных условиях»
14 марта 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 203 «Непоседы»» г. Чебоксары прошло собрание на тему «О задачах Профсоюза в современных условиях». Профсоюзный коллектив ознакомился с анализом информации, касающейся выполнения Указов президента РФ от 2012 года по поэтапному повышению заработной платы всех категорий педагогических работников образовательных организаций. Собравшиеся поддержали постановление Центрального Совета Профсоюза о необходимости проведения мероприятий по повышению реального содержания заработной платы работников образования из числа инженерно-технического, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала.
Решили: Укреплять взаимодействие с социальными партнерами, усиливать мотивацию профсоюзного членства, расширять возможности членов профсоюза по поиску, получению и распространению качественной профсоюзной и профессиональной информации.
Также вниманию провсоюзного коллектива была предоставлена информация«О состоянии условий и охраны труда в образовательных организациях».В связи со 100-летним юбилеем технической инспекции труда 2018 год объявлен — Годом охраны труда в Профсоюзе!
Необходимо создание такой системы взаимодействия, когда в результате реализации совместных планов и долгосрочных программ улучшения условий, охраны труда будут реально улучшены условия труда всех работников образования, а учебный процесс станет безопасным и комфортным; совместная работа будет способствовать дальнейшему совершенствованию деятельности Профсоюза по защите прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, на благо и сохранение жизни всех работников сферы образования.

Задачи профсоюза
Год охраны труда

19.09.2018 года на базе санатория «Надежда» прошло выездное заседание совета председателей первичных профсоюзных организаций. На повестке дня рассмотрели:

1. О первичных профсоюзных организациях.
2. О позиции Общероссийского профсоюза образования по поводу досрочной страховой пенсии.
3. О готовности образовательных учреждений города Чебоксары к 2018-2019 учебному году.
4. О проведении открытого городского конкурса «Творческий мир педагога».
5. Семинар по охране труда с руководителями, председателями ПК, уполномоченными лицами по охране труда образовательных учреждений.
6. Об утверждении порядка обучения и проверке знаний по охране труда работников образовательных учреждений.
7. О проведении городского смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди образовательных учреждений г. Чебоксары.
8. О проведении городского конкурса на «Лучший коллективный договор» образовательных учреждений города Чебоксары.
9. О проведении соревнований по шашкам и шахматам на первенство образовательных учреждений города Чебоксары.
10. О посвящении молодых педагогических работников города Чебоксары.
11. О «выездном семинаре молодых педагогических работников города Чебоксары.
12. Об итогах городского конкурса «Лучшая страничка первичной профсоюзной организации».
13. Разное.
Также в честь дня рождения профсоюза, которое состоится 27.09.2018 года всем председателям первичных профсоюзных организаций вручили билеты на концерт.