Председатель первичной профсоюзной организации
Юрина Ирина Николаевна

Собрание «О задачах Профсоюза в современных условиях»
14 марта 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 203 «Непоседы»» г. Чебоксары прошло собрание на тему «О задачах Профсоюза в современных условиях». Профсоюзный коллектив ознакомился с анализом информации, касающейся выполнения Указов президента РФ от 2012 года по поэтапному повышению заработной платы всех категорий педагогических работников образовательных организаций. Собравшиеся поддержали постановление Центрального Совета Профсоюза о необходимости проведения мероприятий по повышению реального содержания заработной платы работников образования из числа инженерно-технического, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала.
Решили: Укреплять взаимодействие с социальными партнерами, усиливать мотивацию профсоюзного членства, расширять возможности членов профсоюза по поиску, получению и распространению качественной профсоюзной и профессиональной информации.
Также вниманию провсоюзного коллектива была предоставлена информация«О состоянии условий и охраны труда в образовательных организациях».В связи со 100-летним юбилеем технической инспекции труда 2018 год объявлен — Годом охраны труда в Профсоюзе!
Необходимо создание такой системы взаимодействия, когда в результате реализации совместных планов и долгосрочных программ улучшения условий, охраны труда будут реально улучшены условия труда всех работников образования, а учебный процесс станет безопасным и комфортным; совместная работа будет способствовать дальнейшему совершенствованию деятельности Профсоюза по защите прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, на благо и сохранение жизни всех работников сферы образования.

Задачи профсоюза
Год охраны труда