Месячник по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем

В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем педагоги детского сада организовали и провели профилактические мероприятия с воспитанниками: беседы «Осторожно, огонь», «Как вести себя при пожаре», ребята рассматривали иллюстрации, где вспоминали правила пожарной безопасности, читали художественную литературу, обыгрывали различные ситуации, учились правильно пользоваться маской при пожаре, изучали, что находиться на пожарном щите, воспитатели напомнили детям, где находится пожарный кран и как им пользоваться. Педагоги также провели профилактические беседы, консультации с родителями «Правила пожарной безопасности в детском саду и семье», «Спички детям не игрушка!», «Что нужно делать при пожаре?», «Не оставляйте детей без присмотра!»; также была представлена наглядная агитация: настенно-тематический материал «Берегите детей от огня!», папки-передвижки «Памятка для родителей» (о противопожарной безопасности дома) и т.п.