«Мега-ёлочка»

Педагоги с воспитанниками детского сада № 203 создали большую новогоднюю композицию «Елочка» в технике МЕГА-раскраски.
Радостное совместное творчество помогает наполнить приближающиеся праздники теплом и волшебством. Педагог Трофимова Л.Ю. предложила детям старшей группы «Улыбка» первого корпуса раскрасить необычную елку. Для этого было приготовлено 24 листа бумаги формата А4 с распечатанной МЕГА-раскраской. Вместе аккуратно по определенному принципу склеили листочки. Получилась огромная елка, которая состояла из маленьких деталей и мелких рисунков. Узоры такие забавные и милые, что оторваться было просто невозможно! Юные художники не скучали за штриховкой. Несколько вечеров подряд ребята с удовольствием украшали МЕГА-елку и придумывали ей названия. Самые интересные из них: «Елочка-целый мир!», «Елочка-фантазия», «Самая волшебная елочка».
Несмотря на кажущуюся простоту и легкость в исполнении, раскраски имеют большое развивающее значение для детей: развивают мелкую моторику, координацию движений, вырабатывают усидчивость, формируют стремление доводить начатое дело до конца.